26 октября 2020 в 9:18 324

Территорию опережающего развития Камешково презентуют на 1-м владимирском инвестиционном конгрессе

Тот же форум, только в профиль. После бравурного заявления в 2019 году о бесполезности экономического форума, проводимого экс-губернатором Светланы Орловой, Владимир Сипягин снова «переобулся в прыжке». До конца года он планирует провести Владимирский инвестиционный конгресс.

Судя по сообщениям пресс-службы белого дома, размах обещают под стать орловским встречам. А то и роскошнее.

На официальном портале госзакупок уже объявили аукцион по поиску подрядчика для проведения конгресса в онлайн-формате. Любопытно, что стоить это удовольствие будет в два раза дороже, чем обычно обходились «живые» экономические форумы при прежнем руководителе региона-33.

«Владимирский инвестиционный конгресс 2020» состоится до завершения текущего года. Он будет длится на протяжение пяти дней. За это время состоятся 12 тематических сессий по 90 минут. На каждой площадке будут выступать пять спикеров. Общее количеством онлайн-участников - не менее тысячи человек.

Несмотря на то, что конгресс пройдет в онлайн-формате, предусмотрено и личное участие гостей. Для спикеров будут созданы специальные съемочные павильоны площадью не менее 150 квадратных метров с хромакеем, освещением, телесуфлером и прочим оборудованием и специалистами, пригласить спикеров, в том числе подключить удаленно до семи выступающих, обеспечить синхронный перевод трансляции на английский и китайский языки.

На конгрессе будет презентован фильм об экономическом развитии Владимирской области. Расскажут и про территории опережающего развития. В частности, состоится презентация инвестиционного потенциала Камешковского района. Ну, а оправдают ли себя колоссальные затраты на проведение мероприятия, покажет время.

Читайте также