25 октября 2020 в 11:47 6651

Поисковики рассказали как продолжается розыск Савелия Роговцева

В отряде «Лиза Алерт» рассказали о текущем состоянии поиска пропавшего 7-летнего мальчика.
Фото из группы Вконтакте "Поисковый отряд "ЛизаАлерт" Владимирской обл."

Вот уже почти месяц идут поиски пропавшего 28 сентября 7-летнего Савелия Роговцева. Он вышел из школьного автобуса в поселке Горки Камешковского района Владимирской области и с тех пор его местонахождение неизвестно.

Волонтеры из поискового отряда «Лиза Алерт» рассказали о том, как продолжаются поиски ребенка.

Самое главное – поиски Савелия не завершены, физический штаб действительно свёрнут. В данный момент ведётся активная информационная работа и отработка необходимых задач на местности.

Про экстрасенсов. «Да, ни до этого, ни сейчас мы не проверяли версии гадалок и экстрасенсов», отвечают в отряде.

Продолжается отработка снимков с беспилотников, проводятся повторные поиски на некоторых участках местности, продолжается съёмка при помощи беспилотника. На некоторые задачи привлекается кинолог.

Подробности поиска Савелия рассказывать поисковики не могут. Ведется следствие по уголовному делу. Сотрудники Следкома и полиции ведут огромную работу по отработке различных версий. Это конфиденциальный, сложный процесс. По Уголовному кодекс данные предварительного расследования разглашать запрещено. Вся информация, полученная поисковиками, сразу передается следствию.

Простые граждане могут помогать в поиске репостами, при необходимости выезда на место большого количества людей, «Лиза Алерт» объявит сбор. Большая просьба не вести самостоятельных поисков. Это может помешать следствию и само по себе неэффектинов.

«Лиза Алерт» выложила фото карты местности, на которой нарисованы маршруты, по которым ходили пешие группы, и зоны, отработанные при помощи технических средств.

«Линий много. Но будет больше. Поиск продолжается. Мы верим. И продолжаем искать».

Читайте также