24 октября 2020 в 13:17 545

Во Владимирской области общественники вступились за многодетных семей

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта обратили внимание руководства области на то, что в Лакинске до сих пор не газифицированы участки, выделенные для 60 многодетных семей.
Фото s.tvurl.co

Участки были выделены под строительство еще несколько лет назад. Сначала тут было только чистое поле и электрические столбы. С 2015 года многодетные семьи стали просить чиновников о дороге и проведении газа. В 2017 году дороги кое-как сделали, то газификации жители ждут до сих пор. По этому факту они обратились с вопросом на прямую линию с президентом России, лидером ОНФ Владимиром Путиным.

В сентябре глава регионального исполкома ОНФ Виктория Дерипаско озвучила данный вопрос на встрече с губернатором Владимиром Сипягиным. Тот пообещал взять вопрос под личный контроль.

Департамента жилищно-коммунального хозяйства Владимирской области сообщил, что «за счет средств местного бюджета разработана проектно-сметная документация, которая в настоящее время проходит государственную экспертизу».

После экспертизы в департамент архитектуры и строительства региона будет направлена заявка на получение субсидии в рамках госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем населения Владимирской области». Если процедуры пройдут быстро, то газификация участков для многодетных семей будет уже в следующем году.

Сопредседатель регионального штаба ОНФ во Владимирской области Федор Лавров отметил, что общественники будут держать этот вопрос на контроле и «не совсем понятно, почему муниципалы выделяют «голую» землю под строительство участков для многодетных и не могут подвести туда необходимую инфраструктуру в течение пяти лет. Может вначале стоит позаботиться о дорогах, воде, электричестве и газе, а потом предлагать землю под строительство?»

Читайте также