24 октября 2020 в 8:43 179

Юные туристы из Камешкова блеснули на областных соревнованиях

На днях на окраине Коврова в лесопарке Чёрный дол владимирский Институт развития образования имени Л.И. Новиковой провёл Первенство Владимирской области по спортивному туризму «дистанция-пешеходная-связка».

В соревнованиях участвовали 126 человек из Александрова, Коврова, Владимира, Вязников, а также Судогодского и Камешковского районов. Конкурсанты в связке, обеспечивая взаимную страховку, должны были преодолеть переправу по бревну, навесную переправу, блок этапов: подъем по перилам — переправа по параллельным перилам.

Молодые туристы из Камешковского района показала хорошие результаты. Так, среди самых юных участников (возрастная категория 10-11 лет) первое место заняли Макарий Козлов и Алиса Вихрова.

В возрастной категории 12-13 лет все три призовые места также заняли дети из Камешковского района. Первыми стали Даниил Егоров и Иван Грабов, вторыми – Всеволод Бакаев и Иван Гришанов. На третью ступень пьедестала встали Олег Игошин и Даниил Бородин.

Ребята представляют команду «Азимут – апельсин 1». Сборная заняла 3-е общекомандное место в младшей возрастной категории и уверенно стала абсолютным чемпионом среди участников в возрасте 12-13 лет. Поздравляем!

Читайте также