22 октября 2020 в 17:15 5992

Андрей Шохин обратился к жителям Владимира в связи со сложной ситуацией с коронавирусом

Серьезный масштаб распространения коронавируса побудил первых лиц напрямую обращаться к населению.
Фото пресс-службы администрации города Владимира

Сегодня пресс-служба администрации города Владимира опубликовала обращение мэра к населению города.

В частности, он отметил, что власти города принимают необходимые меры для предотвращения распространения коронавируса в муниципальных детских садах и школах, учреждениях культуры, дополнительного образования и спорта.

Также Андрей Шохин выразил благодарность врачам и всем медицинским работникам, которые работают на передней линии и попросил жителей города:

«Не пренебрегайте рекомендациями специалистов. Пользуйтесь средствами индивидуальной защиты. Старайтесь соблюдать безопасную дистанцию в людных местах. А если почувствовали недомогание - не занимайтесь самолечением, не рискуйте своим здоровьем и здоровьем окружающих.

Отдельно обращаюсь к владимирцам старшего поколения. Хорошо понимаю, как вам непросто соблюдать режим самоизоляции, особенно если приходится ограничивать общение с близкими людьми и любимыми внуками. Но ваши мудрость и ответственность одолеют любые невзгоды, в жизни бывало немало трудностей - переживем и эту».

Мэр выразил благодарность всем жителям, которые соблюдают рекомендаций врачей и специалистов Роспотребнадзора. Он высказал надежду, что все хотят вернуться к жизни, свободной от пандемических ограничений и условностей.

«Берегите себя и своих близких. Все будет хорошо», - сказал он в конце обращения.

Читайте также