22 октября 2020 в 13:53 697

Во Владимире проверили стоимость «антикоронавирусных» продуктов

Активисты проекта «Народный контроль» проверили уровень цен на некоторые продукты.
Фото orenonline.ru

В центре внимания «Народного контроля» оказались товары, спрос на которые подскочил во время начала пандемии: имбирь, лимоны и чеснок, а также медицинские маски. В прошлый всплеск заболевания цены на эти продукты доходили до нескольких тысяч рублей.

Итак, самый дорогой имбирь оказался в гипермаркете «Ашан» - 799,95 рублей, самый дешевый в «Перекрестке» - 349,9 рубля. Цена на чеснок везде оказалась почти одинакова – разброс от 179.,99 рублей в «Глобусе» до 229,99 рублей в магазине «Верный». Фасованный чеснок (по 3 штуки в упаковке) дешевле в «Глобусе» - 29,99. Лимоны дешевле в «Дикси» - 89,9 рублей, дороже в «Перекрестке» - 129,9 рублей. Медицинские маски можно купить подороже в «Пятерочке» - 32,71 рубля за штуку, а вот самые дешевые, как ни странно, в алкомагазинах – в «КБ» и «Бристоле» можно запастись защитой от коронавируса всего за 4 рубля за штуку.

Координатор федерального проекта Партии «Единая Россия» «Народный контроль» во Владимирской области Дмитрий Семенов отметил, что «в настоящее время ажиотажа вокруг самых популярных весной продуктов не наблюдается, цены стабильны. Самое главное, что в условиях усиления масочного режима и повышения заболеваемости коронавирусом, нет дефицита защитных масок».

Читайте также