22 октября 2020 в 9:14 371

Задержаны промышлявшие во Владимирской и Ивановской области автоугонщики

В хищениях дорогих иномарок подозреваются два жителя города Шуи.
Фото пресс-службы УМВД по Владимирской области

В результате совместных действий сотрудников уголовного розыска УМВД России по Ивановской области УМВД России по Владимирской области задержаны 26- и 30-летние жители города Шуи Ивановской области. Они угоняли дорогостоящие иномарки.

На территории Владимирской области в гараже был найден внедорожник стоимостью около двух миллионов рублей, угнанный недавно в Коврове.

Арендованный гараж подозреваемые использовали в качестве «отстойника». Здесь они планировали демонтировать системы определения местоположения и разобрать его на комплектующие.

Благодаря оперативным действиям сотрудников полиции, иномарка будет возвращена владельцу без повреждений.

Также в аналогичном арендованном гараже в городе Шуя Ивановской области сотрудники полиции нашли уже разобранную иномарку. В настоящее время полиция ищет собственника.

Во время обысков полицейские нашли электронное оборудование для дистанционного вскрытия автомобильных замков иномарок, а также блокировки приспособлений для обнаружения и подавления радио и GPS-сигналов.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ «Кража».

В настоящее время устанавливается причастность подозреваемых к аналогичным преступлениям, совершённым на территории Владимирской и Ивановской области, сообщает пресс-служба УМВД по Владимирской области.

Читайте также