21 октября 2020 в 16:54 4226

Елена Утемова предложила вернуться к строгим коронавирусным ограничениям

Владимирская медицина, по словам чиновников, захлебнется без дополнительных мер по ограничению коронавируса.

Выступая на заседании комитета по социальной политике и здравоохранению ЗС области, директор департамента здравоохранения администрации Владимирской области Елена Утемова предложила вернуться к строгим ограничительным мерам из-за угрозы распространения коронавируса.

«Без ограничительных мероприятий система здравоохранения захлебнется. Если мы не разорвем контакты, койко-места в госпиталях могут быстро закончиться», - рассказала она.

На данный момент во Владимирской области действуют 928 коек для коронавирусных больных, 88% (820) из них уже занято. А число заболевших все нарастает. В течение недели будут открыты еще 180 коек на базе хирургического корпуса Областной клинической больницы. До конца недели оттуда выпишут последних больных и снова повезут пациентов с коронавирусом.

В администрации опасаются, что и этих мест может не хватить. В планах открытие «коронавирусных» мест в 5-й городской больнице.

Напомним, что сегодня во Владимирской области зарегистрировано 86 новых случаев заражения коронавирусом, а число активных случаев выросло до 2097 человек.

Читайте также