20 октября 2020 в 9:58 325

Камешковская газета «Знамя» отметила 80-летие

16 октября в большом зале РДК «13 Октябрь» прошло праздничное мероприятие, посвященное юбилею районной газете «Знамя».

Любимой газете камешковцев, как и нашему району, в этом году исполнилось 80 лет. Несмотря на то, что Интернет лает возможность посмотреть любую передачу или любой фильм, камешковцы, особенно старшего поколения, с нетерпением ждут очередной номер своей газеты. Ведь именно на ее страницах можно прочитать о всех важных событиях, произошедших за неделю в районе, городе, соседнем селе. Только с ее страниц можно узнать о знакомом человеке много такого, чего не знал раньше.

Неслучайно юбилейный вечер собрал гостей 16 октября. Именно в этот день, 16 октября 1940 года, вышел первый выпуск газеты. Первый номер газеты вышел в среду, а не в пятницу, как привыкли наши современники. Самый первый материал «Знамени» вышел на передовице под заголовком «Новый район, новая газета».

Счастливых совпадений в этот праздничный день было немало. Юбилей прошел в пятницу, в день выхода районного еженедельника.

Юбиляров поздравляли и награждали официальные лица глава района Надежда Игонина, глава администрации района Анатолий Курганский, глава города Дмитрий Сторожев, председатель ТИК Светлана Бикбаева, заместитель главы администрации района по социальным вопросам Наталья Терентьева зачитала поздравительный адрес депутата Государственной Думы Российской Федерации Игоня Игошина.

От лица ЗС Владимирской области районную газету поздравила Елена Сатарова, начальник отдела по взаимодействию со средствами массовой информации управления по информационной работе и общественным связям Законодательного Собрания Владимирской области. Презентация познакомила зрителей с историей создания и развития газеты и, конечно же, с сотрудниками, бывшими и нынешними, создававшими и создающими газету. Самые теплые слова звучали в этот праздничный вечер в адрес ветеранов.

От лица главного редактора газеты «Знамя» Любови Ивановны Лискиной слова благодарности прозвучали в адрес коллектива редакции, ветеранов газеты, всех тех, кто тесно сотрудничает с районным еженедельником. Целому ряду руководителей и сотрудников организаций и учреждений, городским и сельским жителям, активно сотрудничающим с газетой, были вручены благодарственные письма редакции.

В праздничной программе приняли участие творческие коллективы РДК «13 Октябрь»: образцовый хореографический ансамбль «ЧАС ПИК», студия современной хореографии «Грация», Анастасия Алексеева, солистка народного ансамбля русской песни «Баловень», вокалисты Алена Артемова и Матвей Ульев, режиссер народного театра «Кураж» Ирина Бобровникова.

Юбилейный вечер получился теплым и душевным.

Читайте также