19 октября 2020 в 16:37 314

Придорожный субботник в Камешковском районе

В рамках "Осенней недели добра" активисты камешковского лидерского авангарда "Вектор" совместно с детским объединением "Академия волонтёров" приняли участие в Областной добровольческой акции "Осенняя неделя добра".

Молодые люди организовали экологический рейд на окружной дороге у опушки леса около водозаборных сооружений Камешковского района. Не отходя далеко от асфальтной дороги, всего лишь 10-15 метров вправо и влево, волонтёрам открывалась неприятная картина: груды использованной пластмассовой посуды и тары, бумага, пакеты и прочий мусор, даже строительный материал.

- Большой командой и с отличным настроением мы произвели уборку на данной территории, - рассказывают участники акции. – В общей сложности собрано 18 огромных мешков мусора. Все пакеты были вывезены в мусорный контейнер. Для ребят, это была не просто уборка, а сплочение единомышленников и помощь окружающей среде. Наша природа, экология, должны всегда быть под защитой и охраной каждого из нас. Ведь от каждого человека зависит будущее планеты.

Волонтёры выражают благодарность за помощь администрации Камешковского района, а также местному комитету культуры, туризма и молодежной политики.

Читайте также