16 октября 2020 в 15:54 431

В школе Петушинского района впервые появилась услуга управления медиаконтентом «iScreen» от «Ростелекома»

«Ростелеком» впервые во Владимирской области подключил услугу управления медиаконтентом «iScreen» для МБОУ «Гимназия №17» в городе Петушки.

Провайдер установил в холле второго этажа телевизионную панель с диагональю 49 дюймов, которая будет использоваться для демонстрации информации о важных событиях в деятельности школы: это расписание занятий, анонсы, фото- и видеоотчеты о мероприятиях, поздравления с праздниками, меню в столовой, правила поведения и безопасности, оповещение в чрезвычайных ситуациях и другой мультимедийный контент. Для организации сервиса цифровой провайдер задействовал собственную сеть передачи данных.

Современная услуга поможет школе полностью отказаться от устаревших бумажных объявлений. Интуитивно понятный интерфейс конструктора шаблонов в личном кабинете позволит администрации школы создавать контент без специальных знаний веб-дизайна. «Ростелеком» предоставил телевизионную панель в аренду, что помогло школе избежать капитальных затрат.

Павел Шатохин, директор филиала ПАО «Ростелеком» во Владимирской и Ивановской областях:

«Услуга по управлению школьным медиаконтентом сделает информацию легко запоминающейся и объединит телекоммуникационную инфраструктуру образовательного учреждения в единое информационное пространство. Настроить расписание показов возможно с персонального устройства из любой точки, где есть интернет. Наша услуга позволит учащимся, родителям и педагогам всегда быть в курсе школьных дел. Контент воспроизводится в современном визуальном формате: изображения, слайд-шоу, видеоролики, бегущая строка или потоковое видео, что делает привлекательным процесс подачи информации для молодого поколения».

Светлана Шмодина, директор гимназии№17г. Петушки:

«Современные школы, в которых учатся дети, совершенно отличаются от той среды, в которой находились их родители. Ребята живут в эпоху новых технологий, и наша задача научить школьников пользоваться ими. Услуга управления контентом “iScreen“ помогает нам двигаться в направлении цифровизации школы. Телевизионная панель от “Ростелекома” выполняет множество полезных функций: это и рабочая поверхность для показа школьной информации, и кинозал для видео- и фотоматериалов, и браузер для выхода в интернет, и большой экран для демонстрации образовательных материалов. Цифровой софт позволяет решать учебные задачи и развивать интерес детей к обучению».

Услуга управления медиаконтентом «iScreen»– это платформа для создания эффективного канала коммуникаций с аудиторией и централизованным управлением информационным контентом. Услуга реализуется по сервисной модели для проектов любого масштаба.

Подробности о сервисах и стоимости услуг компании можно найти на сайте, а также узнать по бесплатному номеру горячей линии 8 800 200 3000.

Читайте также