16 октября 2020 в 9:55 510

Вакцинировать пожилых от гриппа во Владимирской области будут на дому

Департамент здравоохранения области совместно с местным отделением ОНФ реализуют социальный проект.
Фото www.alliantcreditunion.org

Из-за пандемии коронавируса пожилым жителям Владимирской области нужно соблюдать режим самоизоляции, поэтому вакцинировать от гриппа их будут на дому.

Заявку на прививку можно отправить по СМС на номер телефона (или по WhatsApp) 8 (903) 833-77-70, указав ФИО пациента и адрес проживания. От лица пожилого человека заявку может оставить его родственники. Первые выезды медработников начнутся 20 октября.

Помогать развозить медиков к пациентам будут безвозмездно волонтеры всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе. Акция была инициирована активистами Общероссийского народного фронта. Автоволонтеры будут не только развозить врачей на вакцинирование, но и помогать с обычными вызовами.

 «Очень мы нуждаемся в дополнительной помощи именно транспортной, потому что нагрузка большая, много людей заболевает. Мы рады любой помощи. На работе, пока все вызовы не отработаем», - рассказала участковый терапевт Светлана Абрамова.

Медики рассчитывают вакцинировать более 830 тысяч жителей Владимирской области. Актуальны прививки от гриппа и из-за коронавируса. Ослабленный болезнью организм более подвержен риску заболевания Covid-19.

Читайте также