11 октября 2020 в 15:16 4132

Владимирские общественники добились спиливания угрожающих жилым домам огромных деревьев

В Гусь-Хрустальном жители два года не могли добиться от чиновников спиливания деревьев, которые опасно нависали над жилыми домами.
Фото пресс-службы Владимирского регионального отделения ОНФ

Жители двухэтажных домов в Гусь-Хрустальном с 2018 года безрезультатно просили чиновников о помощи в спиливании огромных деревьев, крона которых нависала над их домами. Вопрос решился после обращения на прямую линию с президентом России, лидером ОНФ Владимиром Путиным.

В конце лета этого эксперты Общероссийского народного фронта приехали в Гусь-Хрустальный на улицу Советскую, чтобы самим увидеть масштаб проблемы, а также разобраться, почему бездействует местная администрация. Осмотр деревьев общественниками привел к выводу, что они действительно представляют реальную угрозу.

Эксперт регионального штаба ОНФ во Владимирской области Константин Ефремов отметил, что опасность видно и без необходимой экспертизы, деревья могут упасть на газопровод, на линию электропередачи или крышу дома. Были составлены обращения в службу единого заказчика и к главе администрации города.

Также об этой и других проблемах жителей области было доложено губернатору области. Он пообещал, что разберется в ситуации и поторопит чиновников. И вот 8 октября проблема жителей домов по улице Советской была решена.       

«По состоянию на 8 октября 2020 года спиливание деревьев произведено в полном объеме, проводится уборка порубочных остатков», - говорится в официальном письме Гостехнадзора.

Жители поблагодарили экспертов ОНФ за решение вопроса. Наталья Зотова, проживающая в доме №27 по улице Советской, позвонила сказать «спасибо»:

«От лица всех жильцов нашего дома хотим выразить всей команде ОНФ огромную благодарность за решение нашей проблемы. С этой проблемой мы бились с 2018 года. В 2019 написали на прямую линию президенту, и только после того как ваша сплоченная команда ОНФ вышла с нами на связь, пошли значительные сдвиги. Приезжали корреспонденты, делали фотографии, было написано заявление в прокуратуру. Очень вам благодарны».

Читайте также