10 октября 2020 в 17:26 769

Общественники убрали мусор на территории Улыбышевских карьеров

В любимом месте отдыха владимирцев прошла экологическая акция.

В рамках всероссийской акции «Сохраним Лес» и региональной «Осенней недели добра», стартовавшей на территории Владимирской области прошла акция по уборке мусора на территории Улыбышевских карьеров. Через соцсети общественная организация «Молодёжка ОНФ» кинула клич, на него откликнулись общественники из «Неравнодушных сердец».

Алёна Бойкова, координатор команды «МолодёжкаОНФ» рассказала, что «карьеры - всеми любимое место, но почему-то не все люди готовы убирать за собой». В ходе уборки был собран мусор в лесу и на песчаном берегу, также ребята нашли несколько локальных свалок, сделанных отдыхающими.

«Сегодня я пришла уборку на карьерах, так как мне не все равно. А ведь известно, что пластик и стекло - очень долго разлагаются, поэтому важно убираться в лесу», - говорит Алина Пукалова, участница команды «Молодёжка ОНФ».

Основной мусор из года в год один и тот же - пластиковые и стеклянные бутылки, упаковка от продуктов питания. Отдыхающие бросают его здесь же.

В уборке участвовали и сотрудники лесничества. Владимир Моисеев, государственный лесной инспектор рассказал, что «сейчас очень важно привести данное место в порядок после лета. Карьеры - зона отдыха, куда приезжает отдыхать много людей. Не все себя культурно ведут - оставляют мусор. Спасибо команде Молодёжка ОНФ за уборку в лесу и на пляже».

Помощь в транспортировке мусора на свалку оказал региональный оператор «Биотехнологии», а молодые люди пришли к выводу, что необходимо повышать экологическое сознание жителей региона.

Читайте также