6 октября 2020 в 15:57 884

Во Владимире участились рейды по проверке масочного режима

6 октября в областном центре проверили торговые центры и точки общепита на соблюдение противоэпидемиологических норм.

Каждый день статистика по заболевшим коронавирусом снова растет и в этих условиях необходимо соблюдение санитарных норм на предприятиях торговли и питания.

Исходя из информации оперативного штаба глава города Андрей Шохин поручил усилить проверки выполнения рекомендаций Роспотребнадзора в торговых точках и на предприятиях питания. Рейды стали проходить ежедневно.

6 октября сотрудники администрации и представители Управления гражданской защиты города Владимира» провели проверку торговых точек на Октябрьском проспекте.

В основном выяснилось, что предприниматели обеспечивают необходимые меры безопасности: работники - в масках, санитайзеры в наличии, проводится дезинфекция. Юрист управления экономики, инвестиций, развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг Владимир Мисеюк отметил, что чаще всего нарушают посетители, которые с неохотой используют средства защиты. На таких нарушителей составляют административные протоколы, которых с апреля составлено уже около 100 штук.

Начальник Управления гражданской защиты города Владимира Борис Беликов подчеркнул, что рейды проверятся не с целью штрафовать всех подряд, а чтобы горожане поняли, что соблюдение элементарных санитарных правил необходимо для успешной профилактики от коронавируса и введения новых жестких ограничительных мер. Поэтому пока, в основном, проводятся профилактические беседы, а протоколы составляются при откровенном игнорировании указаний Роспотребнадзора. В дальнейшем, в случае ухудшения ситуации, практика проведения проверок будет ужесточена.

Читайте также