4 октября 2020 в 16:43 5157

Во Владимирскую область привлекли 22 педиатра из других регионов

В 2019 году губернатор области утвердил порядок предоставления 2-миллионных выплат городским врачам первичного звена.
Фото edinaya-odessa.org

География новых специалистов разнообразна - Алтайский край, Санкт-Петербург, Свердловская, Ростовская, Кемеровская, Ивановская области, Башкирия, Мордовия

Самое большое пополнение получила Детская городская поликлиника №1 во Владимире, где с начала года добавилось 17 участковых педиатров, в округе Муром – 3 специалиста, в Детскую городской больнице Гусь-Хрустального – 2.

В программу поддержки попадают врачи первичного звена в возрасте до 50 лет, прибывшие на работу в медицинские учреждения Владимирской области в городах с населением свыше 50 тысяч человек. В организации медработник должен отработать не менее 10 лет.

Также единовременную компенсацию в размере 300 тысяч рублей получают молодые врачи до 35 лет. Часть из них потратила средства на покупку жилья, а другим компенсируется найм.

По словам Татьяны Максимовой, главного врача Детской городской поликлиники №1, раньше в учреждении не хватало 25 участковых педиатров, теперь же всего 6. Есть надежда устранить нехватку специалистов в ближайшее время.

Читайте также