1 октября 2020 в 12:24 159

Владимирские общественники добились ремонта дорог в Александрове

Владимирские активисты Общероссийского народного фронта добились ремонта убитых дорог, занесенных жителями Александрова на интерактивную карту.
Фото пресс-службы ОНФ во Владимирской области

Общественники с сотрудниками районной администрации проверили транспортную инфраструктуру в Александрове и рекомендовали включить участки дорог в планы ремонта.

10 участков дорог районного центра подпали под внимание общественников. На улице Гусева единственная дорога к районному отделению больницы, городской прокуратуре и школе №1. Здесь ремонтные работы выполнены в прошлом году по настоянию ОНФ.

Следующий участок – улица Топоркова, на которую пожаловались жители города, сообщив, что ямы в некоторых местах достигли глубины в 50 см. Здесь ремонтные работы также были выполнены в прошлом году. Общественники отметили, что дорожное полотно приведено в норму. Привели в порядок и дорогу улице Балакиревской.

«Наше дело – подсказать, иногда убедить чиновников обратить внимание на тот либо иной участок дороги, который, по мнению самих горожан, экстренно нуждается в ремонте. Вся эта наглядная информация доступна в проекте «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». Мы видим, что часть дорог из интерактивной карты приведена в надлежащее состояние», - рассказал член регионального штаба ОНФ во Владимирской области Игорь Шубников.

А вот, например, ямы на улице Королева исчезли в результате комплексного обустройства территорий. Минувшим летом были благоустроены сразу несколько дворов на данной улице. Было принято решение о ремонте и участков дорог.

Дорожное покрытие в Промышленном поезде не первый год вызывает опасения жителей Александрова. Они неоднократно жаловались на огромные ямы и ухабы, но у районной администрации есть оправдание.

«Жилых домов на данной улице у нас нет. Это дорога до промзоны, по которой ежедневно проезжают десятки фур, грузовиков. В приоритете для города все-таки дороги, по которым жители Александрова добираются до социальных или образовательных учреждений», - пояснила начальник МКУ «Управление ЖКХ Александровского района» Елена Панкова.

Также общественники осмотрели состояние еще нескольких улиц - Спасской, Текстильной, Ново-Александровской, Стадионной и Маяковской. Все они занесены на интерактивную карту дорожного проекта ОНФ, однако в этом году в плановый ремонт не попали. Активисты попросили администрацию города заделать ямы на данных дорогах асфальтной крошкой и рекомендовали внести их в планы ремонта на следующий год.

Читайте также