30 сентября 2020 в 15:02 91

Онлайн-зависимость может стать болезнью

Современные дети легко осваивают компьютер, мобильные устройства, новомодные гаджеты и умело ими пользуются. Однако их знания в области безопасности в Интернете отстают от их способности осваивать новые устройства.

С каждым годом количество пользователей-детей увеличивается, поэтому проблема безопасности детей в сети Интернет очень актуальна.

Еще одной серьёзной проблемой современного общества стала Интернет-зависимость. Во многих странах компьютерная зависимость официально признана болезнью.

Интернет-зависимость – чума 21 века, именно так ученые называют игровую зависимость в нашем веке: молодежь, дети, подростки и взрослые сутками проводят за компьютером. Ученые полагают, что в скором времени Интернет-зависимость встанет в один ряд с такими пагубными пристрастиями, как наркотическая зависимость, алкоголизм, курение.

26 сентября в библиотеке деревни Пенкино Камешковского района прошла беседа ко Дню Интернета в России «Онлайн зависимость».

Все знают, что вред компьютер приносит в том случае, когда не соблюдаются простые правила, предназначенные для того, чтобы свести к минимуму опасность от пользования различными гаджетами, компьютером.

Во время беседы ребята вспомнили правила общения в социальных сетях, какие опасности таит в себе интернет, выяснили какие причины способствуют возникновению Интернет-зависимости, а также познакомились с информацией на стенде «Азбука интернета».

Читайте также