28 сентября 2020 в 15:59 921

Во Владимирской области проверяют соблюдение масочного режима

В торговых центрах Владимира управлением Роспотребнадзора проведены проверки соблюдения противоэпидемиологических требований.
Фото пресс-службы Роспотребнадзора по Владимирской области

Во Владимирской области сотрудники и посетители магазинов, ресторанов, предприятий бытового обслуживания, торговых центров по указу губернатора должны носить маски и перчатки.

Сотрудники владимирского Роспотребнадзора совместно с сотрудниками департамента предпринимательства региона провели проверки соблюдения мер против распространения новой коронавирусной инфекции.

Выяснилось, что большинство продавцов в магазинах соблюдают масочный режим и следуют санитарным требованиям. Но в ходе рейда были зафиксированы факты нарушения со стороны покупателей, они заходят в магазин без масок и перчаток и на просьбы продавцов не реагируют.

На предпринимателей возложены обязанности, обязывающие клиентов соблюдать масочный режим: выдавать маски бесплатно, предложить купить маску на отдельной кассе, отказать в обслуживании, если нет маски.

По выявленным нарушениям составлены акты и будут выписаны штрафы.

Напомним, что сегодня по официальным данным Роспотребнадзора в регионе за сутки официально выявлено 40 новых случаев заболевания. 

Читайте также