26 сентября 2020 в 9:48 847

В Камешково губернатор проинспектировал строительство новой школы

25 сентября губернатор Владимирской области Владимир Сипягин посетил строительство новой школы в Камешково.
Фото пресс-службы администрации Владимирской области

Новая школа на 675 мест строится, чтобы ученики занимались в одну смену, а также, чтобы перевести учебный процесс из старых зданий, износ строений которых составляет более 50 процентов.

На первых этапах строительства пришлось менять проект и сооружать мощную дренажную систему, в связи с чем образовалось отставание от графика. Но сейчас работы идут полным ходом, на стройке работают более сотни рабочих. Текущая готовность оценивается в 64 процента.

Напомним, что директор департамента архитектуры и строительства Михаил Романычев заявил на своей недавней пресс-конференции, что школу в Камешково достроят до марта и 1 сентября 2021 года она уже примет школьников. 

Уже закупается учебное оборудование. Для этого из областного бюджета выделено 96 миллиона рублей. Уже приобретена компьютерная техника на 10,2 миллиона рублей. Подготовлены документы для поставки в кабинет физики потолочной системы на 5 миллионов рублей. Также будет закуплено мультимедийное оборудование (2,9 миллиона рублей), интерактивное оборудование (9,2 миллиона рублей), комплекс учебного оборудования и наглядных пособий (32,5 миллиона рублей), спортивный инвентарь (4,2 миллиона рублей).

Читайте также