25 сентября 2020 в 18:56 643

Педагоги из камешковского «Светлячка» — победители «Пчёлки-2020»

Педагоги детского сада «Светлячок» из города Камешково стали абсолютными победителями XVII областного конкурса инновационных проектов и методических разработок «Пчёлка-2020».

Областной конкурс инновационных проектов и методических разработок «Пчёлка» является очень значимым для педагогического сообщества региона. В этом конкурсе принимали участие многие детские сады нашего района: детские сады № 2, 6, 8 города Камешково, поселков Максима Горького и Карла Маркса.

Детский сад № 1 «Светлячок» из Камешково участвует в конкурсе «Пчёлка» с момента открытия учреждения — пять лет. В период участия у детского сада были благодарности и призовые места, но наивысшей награды они удостоились лишь в нынешнем в 2020 году.

В 2020 году областной конкурс «Пчёлка» был посвящен теме: «Полиэтнокультурное воспитание как средство позитивной социализации дошкольников». Педагогами детского сада на конкурс было представлено пять работ в различных номинациях.

На подведении итогов конкурса «Пчёлка», который состоялся на базе Владимирского института развития образования имени Л. Новиковой 18 сентября 2020 года абсолютными победителями названы наши педагоги: заместитель заведующего по учебно-воспитательной работе Нина Николаевна Ромашкина и инструктор по физической культуре Евгения Фаритовна Кустова, занявшие 1-е место в номинации «Предметно-пространственная развивающая среда с элементами полиэтнокультурности» XVII областного конкурса инновационных проектов и методических разработок «Пчёлка-2020».

Также вручены грамоты за 1-е место педагогам «Светлячка»:

— М. Н. Шостак и Е. Н. Титовой за совместную работу по теме «Дидактическое обеспечение полиэтнокультурной образовательной среды в дошкольной организации»;

— О. Е. Васяковой и Н. М. Гавриловой за совместную работу: «Техническое творчество как средство социализации в полиэтнокультурном пространстве ДОО».

Также грамот удостоены заведующая детским садом Н. И. Чекашова и заместитель директора по УВР общеобразовательной школы № 3 города Камешково О. М. Лесина за создание длительной образовательной игры «Сказкам двери открываем, сказки разные встречаем», как инструмента организации преемственности в образовательной деятельности по полиэтнокультурному воспитанию на этапе дошкольного и начального образования.

Владимирское предприятие ДауИзолан, который является спонсором проведения XVII областного конкурса инновационных проектов и методических разработок «Пчёлка-2020» вручило почетную грамоту Н.Н. Ромашкиной и Е. Ф. Кустовой за создание развивающей предметно-пространственной среды в полиэтнокультурном контексте в условиях детского сада.

В завершении мероприятия прошлогодний победитель конкурса — администрация детского сада города Радужный — передала символ-пчелку и переходящий кубок нашим победителям, которые будут храниться в Камешково в течение года.

Читайте также