25 сентября 2020 в 14:06 559

Во Владимирской области уточнили условия получения выплат на детей от 3 до 7 лет

В закон «О социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан во Владимирской области» на последнем заседании ЗС области внесены поправки.

Изменения коснулись условий получения и отказа в выплате малоимущим семьям с детьми в возрасте от 3 до 7 лет включительно, процесса подачи заявления, сроков его рассмотрения. Например, добавились условия, при которых выплата не назначается: при превышении среднедушевого дохода семьи над величиной прожиточного минимума либо в случае смерти ребёнка. Также теперь не требуется проживание ребёнка с одним из родителей. Место регистрации ребёнка при подаче заявления не учитывается.

В соответствии с поправками заявление можно подать следующими способами:

– через МФЦ или через учреждение соцзащиты лично;

– в электронном виде на сайте Госуслуг;

– через почту.

Решение о назначении выплаты принимается в течение 10 рабочих дней со дня приема заявления. Срок может приостановиться в случае не поступления сведений, запрашиваемых в рамках межведомственного взаимодействия. Тогда решение о выплате принимается в течение 20 рабочих дней.

Напомним, что во Владимирской области уже произведены такие выплаты семьям на 33916 детей на сумму 1 миллиард 456,6 миллиона рублей. Да конца года малоимущие семьи получат ещё 350 миллионов рублей, сообщает пресс-служба администрации.

Читайте также