22 сентября 2020 в 17:41 684

В пожарно-спасательной части провели экскурсию для воспитанников детского дома

В рамках Декады безопасности в 63-й пожарно-спасательной части прошел день открытых дверей для воспитанников Камешковского детского дома.

Экскурсию по 63 пожарно-спасательной части для ребят провели пожарный Владимир Федоров и дознаватель Анна Дмитриева. Ребята с огромным интересом рассматривали пожарные автомобили и пожарно-техническое вооружение и внимательно слушали рассказ пожарных о своей работе.

Владимир Федоров поведал о том, что все пожары разные, не похожи друг на друга, так как дома с разной планировкой, построенные из разных материалов, где-то могут быть газовые баллоны, где-то склад мебели или мусора. Но каждый раз, приезжая на пожар, сотрудники МЧС первым делом узнают - нет ли угрозы людям, ведь главная задача пожарных – спасти человека!

Анна Дмитриева, дознаватель отдела надзорной деятельности по городу Коврову, Ковровскому и Камешковскому районам объяснила детям, как определяется причина пожара: «С места происшествия изымаются вещественные доказательства, видеозаписи с камер наблюдения, проводится их экспертиза, опрашиваются свидетели пожара, и только потом, проведя расследование, можно говорить, что стало причиной пожара».

Ребята остались очень довольны экскурсией, они получили массу положительных эмоций и много новой и полезной информации.

Читайте также