22 сентября 2020 в 15:40 142

Победители и призеры «Кросса нации 2020» в Камешково

19 сентября на территории города Камешково был проведён национальный «Кросс нации 2020». Данное мероприятие проводится ежегодно в целях популяризации здорового образа жизни и с каждым годом участников становится все больше и больше.

Несмотря на плохие погодные условия, общее количество участников составило более 100 человек. В забеге приняли участие, как дети, так и взрослые, которые решили активно провести выходные. Все участники зарядились положительными эмоциями от мероприятия и общения с друзьями.

В возрастной категории 5-7 лет (дистанция 500м) среди мальчиков места распределились следующим образом:

1-е место — Пряхин Гордей, Сурнина Виктория

2-е место — Кузьмин Александр, Грубенко Вероника

3-е место — Холодов Никита, Красноперова Соня.

В возрастной категории 8-9 лет (дистанция 1 км) победителями стали Куклин Арсений, Акимова Вероника. 2-е место заняли Боков Владимир, Шапошникова Виктория. И 3-е место заняли Яковлев Арсений, Деревянко Анна.

В забеге на 1 км в возрастной категории 10-11 лет 1-е место заняли Ширлева Вероника и Купаков Даниил. Пряхин Макар и Наумова Ульяна поднялись на 2-ю ступень пьедестала. 3-е место заняли Мочалова Алёна и Ширканов Иван.

В возрастной группе 12-13 лет (дистанция 3 км) места распределились следующим образом:

1-е место — Гришин Даниил, Ривкина Анастасия

2-е место — Хорева Александра, Ривкин Никита

3-е место — Привезенцев Иван, Пичугина Анна.

В возрастной группе 14-15 лет (дистанция 3 км) победителями стали Щергунов Арсений и Егорова София. 2-е место заняли Мачнев Андрей и Хустнетдинова Эльвира. На 3-ю ступень пьедестала поднялись Ширканов Федор и Козлова Валерия.

В забеге на дистанцию 5 км в возрастной категории 16-17 лет победителями стали Одудовский Александр и Никитина Алена. 2-е место заняли Крюкова Татьяна и Русаков Глеб. 3-е место заняли Васильев Сергей и Мингазова Яна.

В возрастной категории 18-39 лет (дистанция 5 км) первое место занял Мингазов Ян. На 2-ю ступень пьедестала поднялся Тимчук Руслан.

Ветеран спорта Морозов Владимир заявил себя на возрастную группу 40-49 лет, чтобы преодолеть дистанцию 5 км вместо дистанции 3 км. И стал абсолютным победителем.

Все победители и призёры в своих возрастных группах получили грамоты и медали.