22 сентября 2020 в 11:49 170

Успех камешковских тяжелоатлетов

С 17 по 20 сентября 2020 года в спортивном комплексе «Торпедо» во Владимире прошел, ставший уже традиционным, Всероссийский турнир по тяжелой атлетике «Золотые купола» памяти заслуженного тренера СССР Виктора Кузнецова.

В соревнованиях приняли участие более 240 спортсменов из Владимирской, Московской, Тульской, Ленинградской, Ярославский, Курской, Калужской и других областей.

Воспитанники камешковской спортивной школы «Триумф» тренеров по тяжелой атлетике Долганова А.А.,  Ершова А.Н., Нарметова О.Р. показали следующие результаты:

В весовой категории 37 кг среди юношей 12-ти лет Осипов Никита занял 1-е место с результатом в рывке и толчке 82 кг.

В весовой категории 55 кг среди юношей 12-ти лет Яров Дамир занял 1-е место с результатом в рывке и толчке 98 кг.

В весовой категории 55 кг среди юношей 12-ти лет Андреев Арсений занял 2-е место с результатом в рывке и толчке 77 кг.

В весовой категории 60 кг среди юношей 12-ти лет Соколов Герман занял 2-е место с результатом в рывке и толчке 80 кг.

Среди мужчин и женщин:

В  весовой категории 61 кг Салов Иван показал результат в рывке и толчке 152 кг,  подтвердив 2-й спортивный  разряд.

В весовой категории 67 кг Самойлов Арсений показал результат в рывке и толчке 185 кг,  подтвердив 1-й спортивный разряд.

В весовой категории 89 кг. Пушкарев Анатолий показал результат в рывке и толчке 235 кг,  подтвердив 1-й спортивный  разряд.

В весовой категории 73 кг Иудин Илья занял 2-е место с результатом в рывке и толчке 258 кг.

На данных соревнованиях Илья установил 2 новых личных рекорда!

«Осталось осилить еще 7 кг до выполнения норматива мастера спорта России. Благодаря регулярным тренировкам и усердию Илья уверенно идет к поставленной цели! На первенстве России среди юниоров до 23-х лет в октябре во Владимире будем стараться выполнить норматив мастера спорта», - рассказал тренер А. А. Долганов.

Поздравляем наших ребят и тренерский состав с отличными результатами. Молодцы! И пожелаем удачи нашей команде в будущих выступлениях!