21 сентября 2020 в 15:59 511

Камешковский суд рассмотрел дело «М. и Ж.»

16 сентября 2020 года Камешковский районный суд вынес приговор по уголовному делу, связанному с покушением на умышленное причинение смерти человеку.

Как следует из материалов дела, в феврале 2020 года длительное время совместно проживавшие М. и Ж., на кухне квартиры распивали спиртные напитки, где между ними произошла очередная словесная ссора, вызванная ревностью. Мужчина высказывал при этом в адрес своей пассии нецензурную брань, что последняя восприняла как оскорбление. Женщина взяла нож и нанесла потерпевшему удар в область грудной клетки. Потерпевший схватил за руки нападавшую, повалил её на пол и выхватил нож, тем самым избежав дальнейшего преступного посягательства на его жизнь.

- Подсудимая в судебном заседании свою вину в покушении на убийство не признала, оспаривая наличие умысла на причинение смерти потерпевшему, - отмечают в пресс-службе Камешковского районного суда. - Женщина, признавая факт нанесения ножевого ранения своему сожителю после совместного распития спиртных напитков, отрицала умысел на причинение ему смерти. В судебном заседании она заявила, что нанесла потерпевшему удар ножом, защищаясь от его действий, поскольку ранее Ж. неоднократно избивал ее.

Исследовав доказательства по делу, суд пришел к выводу о том, что у подсудимой имелся умысел на убийство, который не был доведен до конца по независящим от нее обстоятельствам.

Подсудимая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ, и ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Читайте также