21 сентября 2020 в 13:34 177

Камешковские юные спасатели взяли «серебро»

В окрестностях Доброграда в Ковровском района состоялся областной этап соревнований под названием «Школа безопасности». Участие в них приняли 13 команд из 10 муниципальных образований региона-33. Общее количество участников составило 150 человек.

Соревнования прошли в соответствии с Правилами организации и проведения соревнований «Школа безопасности», Положением и Условиями проведения. В программу соревнований были включены следующие виды: «Маршрут выживания», «Конкурсная программа», включавшая «Конкурс представления команды», «Конкурс туристских газет». Соревнования проводились по двум возрастным группам.

На дистанции «Маршрут выживания» участники, ориентируясь в заданном направлении, преодолевали естественные препятствия и выполняли специальные задания: изготавливали носилки и несли условно пострадавшего, организовывали переправу, оказывали первую помощь товарищу, поднимались и спускались по склонам, определяли расстояния на местности, вязали сложные узлы, определяли лекарственные растения и съедобные грибы.

По итогам соревнований команда Камешковского района под названием «Азимут-апельсин» заняла 2-е место. Поздравляем ребят и их наставников с достойным результатом!

Читайте также