16 сентября 2020 в 11:23 206

«Осенние задоринки»

Летние субботние праздники народного творчества в камешковском городском сквере незаметно перетекли в осенние. 12 сентября там в рамках культурно – просветительского проекта «Осенние задоринки» прошла концертно-игровая программа «Русь задорная: танцуем и играем, устали не знаем».

По традиции первым на сцену вышел кукольный театр «Петрушка» (руководитель Ольга Власова). Как только на дорожке севера выставили ширму, вся ребятня, сбежав с игровых площадок, устремилась на просмотр спектакля. Старая добрая сказка про трех поросят подарила не только много ярких и радостных эмоций, но и напомнила о житейской мудрости, которая помещается в известной пословице «делу время, потехе час». 

А затем на сценической дорожке появился самый активный творческий коллектив  всех летних народных праздников в сквере – образцовый хореографический ансамбль «ЧАС ПИК» РДК «13 Октябрь» (руководитель Ирина Петрова). Застучали каблучки, закружились юбки – вышла пляска русская раздольная  да широкая.

Порадовала своим исполнением русских народных песен Катя Крылова, солистка детского фольклорного ансамбля «Семечки» (руководитель Наталья Сафонова).

А затем закружилась ребятня в русских хороводах, от души навеселилась в традиционных народных играх. Вела программу Наталья Суровцева.

Осеннее солнце щедро делилось своим теплом. Смех, шум и веселье долго звучали  в городском сквере. А, значит, праздник удался на славу!

Читайте также