11 сентября 2020 в 20:14 292

Во Владимирской области общественники помогли решить медицинские проблемы жительницам Гусь-Хрустального района

Активисты ОНФ во Владимирской области вступились за жительниц области, у которых возникли проблемы с медицинской помощью.

Жительница Гусь-Хрустального Маргарита Михайловна с диагнозом грибовидный микоз с сентября по декабрь 2019 года получала лечение «Интерфероном-альфа-2а», но с декабря выдача лекарств прекратилась. В лечебных учреждениях это объясняли отсутствием денег. Не помогло и обращение женщины в районную прокуратуру. На помощь жительнице пришел эксперт ОНФ во Владимирской области Константин Ефремов. Он убедил Маргариту Михайловну получить группу инвалидности, по которой лекарства получить намного проще.

Константин Ефремов

«В итоге ей присвоили третью группу инвалидности, и теперь она получает необходимое лекарство в срок и в полном объеме», – отметил Ефремов. 

Общественнику удалось помочь еще одной пожилой жительнице района. Татьяна Кочнева обратилась с просьбой помочь в госпитализации. Ее мама лежала в городской больнице Гусь-Хрустального с двумя тромбами - в сердце и легком. Срочно была нужна максимально быстрая транспортировка пациентки в сосудистый центр города Владимира. Для решения проблемы были задействованы каналы связи регионального исполкома ОНФ в медицинской сфере.

Читайте также