9 сентября 2020 в 19:29 361

95 лет вместили многое!

4 сентября 2020 года жительница Камешковского района, труженик тыла и ветеран труда Мария Ивановна Гуреева отметила 95-летний юбилей.

95 лет, почти целый век, вместили многое. Судьба Марии Ивановна похожа на судьбы многих людей, живших в тяжелые годы войны. В страшное военное и тяжелое послевоенное время проходили детство, юность, пора взросления.

Родилась в деревне Михалёво Муромского района Владимирской области. Окончила 7 классов Михалёвской средней школы.

В тяжелые военные годы трудилась в местном колхозе, а с 1943 года работала на казанской железной дороге в паровозном хозяйстве. И только жизненное упорство и стойкий характер помогали справляться с трудностями и сопровождали ее по всей жизни.

С 1950 года работала на Муромском заводе им. Орджоникидзе: трудилась и грузчиком, и кладовщиком, и машинистом насосной установки.      

Трудовой стаж более 45 лет. Имеет много благодарностей и наград за долголетний и добросовестный труд. В настоящее время живет в отделении милосердия поселка имени М. Горького.

С искренними словами благодарности за добытую Победу, за мир, за трудовой подвиг, с поздравлениями с юбилеем обратились к Марии Ивановне глава администрации Камешковского района Анатолий Курганский, заместитель главы администрации района по социальным вопросам Наталья Терентьева, депутат районного Совета народных депутатов, председатель комиссии по социальным вопросам Анна Соловьева. Они пожелали Марии Ивановне крепкого здоровья, удачи, и благополучия во всем.

Читайте также