8 сентября 2020 в 20:21 325

В Камешковском районе открыли народный памятник ветеранам

В селе Горки Камешковского района состоялось открытие мемориала воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны. Торжество прошло в дни важной даты – 75-летия окончания Второй Мировой войны.

Мемориал выполнен в виде трёх гранитных плит. На центральной – изображён солдат и указаны даты одной из самых кровопролитных войн человечества: 1941 – 1945. На двух других – имена солдат из села Горки и окрестных деревень, которые погибли, защищая нашу Родину. Территория вокруг памятника благоустроена. К мемориалу сделана дорожка.

Идея создания памятника принадлежит местным жителям. Люди сами собирали деньги на его постройку.

На торжественной церемонии открытия присутствовали вице-спикер Законодательного Собрания Владимирской области, руководитель фракции «Единая Россия» в региональном парламенте Вячеслав Картухин, координатор партийного проекта «Российское село» во Владимирской области Айтуган Текегалиев и глава администрации МО Второвское Надежда Игонина. Он поблагодарили камешковцев за такую инициативу и отметили значимость создания такого монумента в год юбилея Великой Победы.

Читайте также