7 сентября 2020 в 19:49 510

Сельскую администрацию по суду обязали заняться пожарной безопасностью

Вступило в законную силу решение Камешковского районного суда, которым на администрацию МО Пенкинское возложена обязанность провести мероприятия по обеспечению противопожарной безопасности.

Органам местного самоуправления Фемида предписала организовать очистку от сухой травянистой растительности, пожнивных остатков, валежника, порубочных остатков, мусора и других горючих материалов на полосе шириной не менее 10 метров от леса или по отделению леса противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра и иным противопожарным барьером территории деревень Пенкино и Краснораменье.

Нарушение законодательства в сфере обеспечения пожарной безопасности было выявлено прокуратурой Камешковского района в ходе проведенной проверки. Последовало обращение в суд за защитой прав неопределённого круга лиц.

- Непринятие мер по обеспечению пожарной безопасности создает угрозу причинения вреда жизни, здоровью и имуществу граждан, вреда животным, растениям, окружающей среде, а также угрозу чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, - сообщает пресс-служба Камешковского районного суда.

Читайте также