5 сентября 2020 в 17:57 806

В Коврове прошла акция «Безопасный двор»

Для обучения подростков безопасному поведению на улицах города сотрудники полиции и члены добровольной народной дружины провели традиционное мероприятие.
Фото пресс-службы УМВД по Владимирской области

Перед началом учебного года в Ковровском районе для подрастающего поколения в очередной раз прошла акция «Безопасный двор». Мероприятие призвано обучить детей безопасному поведению на улицах города.

Сотрудники ГИБДД и народной дружины подготовили для ребят несколько развлекательных этапов.

На этапе «Дорога без опасности» участники побывали в роли инспектора ГИБДД. Им надо было оценить дорожную обстановку, изображенную на рисунке, найти нарушителей ПДД и рассказать о том, какое именно правило было нарушено.

На следующем этапе «Опергруппа на выезд» дети изучили средства индивидуальной защиты сотрудников полиции: бронежилет, каску, резиновую палку, наручники.

Каждому молодому участнику сотрудники полиции вручили светововзращающие брелоки и сладкие призы. В свою очередь ребята поблагодарили организаторов и пообещали соблюдать правила дорожного движения и не пропускать занятия в школе. 

Мероприятие прошло в рамках профилактической кампании «Внимание, дети! Безопасная дорога» и операции «Подросток» поддержали сотрудники МО МВД России «Ковровский», общественного совета при МО МВД России «Ковровский» и члены добровольной народной дружины «Мотор», сообщает пресс-служба УМВД по Владимирской области.

Читайте также