2 сентября 2020 в 21:27 289

В финале армейского конкурса «Открытая вода-2020» победили российские понтонеры

Во Владимирской области на полигоне Вантовый завершился международный конкурса понтонно-переправочных подразделений «Открытая вода-2020» Армейских международных игр.

Победителем соревнований стала команда Западного военного округа с результатом 44 минуты 27 секунд. В финале они одолели неуступчивую команду Народно-освободительной армии Китая.

Начальник инженерных войск генерал-лейтенант Юрий Ставицкий в своем поздравлении победителям отметил, что российские военнослужащие проявили максимальный профессионализм, а команда из Китая продемонстрировала отличный результат и заслуживает восхищения.

В ходе финального этапа, проходившего на реке Ока соревнующиеся военнослужащие прошли шесть этапов эстафеты, переправив на другой берег реки танки, бронемашины и грузовые автомобили, используя специальные средства инженерных войск.

Расчеты также соревновались в сборке понтонов и переправе на другой берег. Для переправы танкового взвода в полном составе с боевой техникой был собран гигантский 60-тонный паром.

Читайте также