1 сентября 2020 в 20:03 258

«Как на Спас под гармошку в пляс»

В течение всего августа каждую субботу семьи с детьми спешили в городской сквер Камешково, чтобы попасть на праздники летнего народного календаря, которые проходили в рамках культурно – просветительского проекта «Летний солнцеворот».

«Как на Спас – под гармошку в пляс» - так назывался праздник, рассказывающий сразу о трех Спасах – медовом, яблочном и ореховом, последний, кстати, совпал с днем проведения мероприятия.

С традициями проведения этих народных праздников познакомила постоянная ведущая Наталья Суровцева. Как только на сценической дорожке городского сквера стали устанавливать ширму, главные зрители праздника – юные горожане,  уютно расположившись на зеленой полянке, привычно заняли места.

Праздничное представление открыл кукольный театр «Петрушка» (руководитель Ольга Власова). Приключения колобка на современный лад подарили много ярких эмоций.

В концертной программе приняли участие образцовый хореографический ансамбль «ЧАС ПИК» (руководитель Ирина Петрова») и Катя Крылова, солистка фольклорного ансамбля «Семечки» (руководитель Наталья Сафонова). Детвора с удовольствием кружила в хороводах и принимала участие в играх.

Читайте также