1 сентября 2020 в 17:26 177

В Камешкове продолжают зажигаться фонари культуры

«Тихим ли вечером выйду я в Камешках» - так назывался литературно-музыкальный вечер, посвященный творчеству владимирского писателя Юрия Павлова, который прошел 22 август в городском сквере в рамках реализации культурно-просветительского проекта «Фонари зажигаются…» Вела литературно-музыкальный вечер Наталья Суровцева.

Юрий Сергеевич Павлов родился в городе Владимире в 1950 году. Значительная часть жизни и творчества Юрия Павлова связана с Камешковским районом. Здесь он учительствовал в селе Горки после окончании Владимирского пединститута, позже работал на руководящей комсомольской и партийной работе.

В рамках творческого вечера прозвучала поэма «238-й километр» в исполнении режиссера народного театра «Кураж» Ирины Бобровниковой и актрисы того же театра Марины Балябиной. Поэтическое произведение посвящено светлой памяти старшины патрульно-постовой службы Камешковского РОВД Николая Сизинцева и его землякам-владимирцам, павшим на боевом посту.

Старшина милиции Николай Сизинцев, родившийся в поселке Новки, погиб 23 года назад от пуль преступника на трассе М-7 близ деревни Хохлово. За мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга, он был награжден орденом Мужества. Его имя занесено на Стену Памяти мемориала погибшим в мирное время, расположенного у входа в городской сквер. Его напарник, Сергей Киселев, раненный во время перестрелки, также был награжден орденом Мужества.

В качестве музыкального лейтмотива вечера звучали песни о Родине в исполнении вокалистов Натальи Кудряшовой, Матвея Ульева, Сергея Кулавина и народного вокального ансамбля «Колорит».

Читайте также