31 августа 2020 в 10:59 101

В Коврове и Меленках детские поликлиники станут «бережливыми»

По нацпроекту «Здравоохранение» на ремонт и оснащение детских поликлиник во Владимирской области выделено более 46 миллионов рублей.

Ремонтные работы уже идет в медицинских учреждениях Коврова и Меленок. Они станут «бережливыми» - здесь все будет устроено для удобства посетителей и оптимизации процесса приема детей. Открытые регистратуры, современные яркие интерьеры, электронные табло с расписанием приёма врачей, комфортные места ожидания, игровые зоны и комнаты для кормления грудных детей.

Для пациентов с ограниченными возможностями входы в поликлиники и санитарные комнаты оснастят пандусами и автоматическими дверями. Санитарные комнаты также будут приспособлены для маломобильных пациентов.

Для ковровской поликлиники закуплено новое оборудование: ЛОР-комбайн, аппарат ультразвуковой диагностики, 12-канальный электрокардиограф, дефибриллятор и другое оборудование.   

В сентябре закончатся ремонты городской поликлиники №2 и детского отделения (стационара) Киржачской районной больницы. Они проходят в рамках региональной программы «Развитие детского здравоохранения». Ждет ремонта и детская поликлиника Селивановской ЦРБ. В мае стартовал ремонт в детской поликлинике Петушинской районной больницы.

Читайте также