31 августа 2020 в 6:44 324

В поселке Мирный Камешковского района необходима консервация здания амбулатории и бывшего стационара

26 августа в поселке Мирный побывали заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области Вячеслав Картухин, глава администрации Камешковского района Анатолий Курганский, и. о. главы администрации МО Второвское Елена Ерлыкина и главный врач Камешковской ЦРБ Сергей Тимкин. На территории Мирновской амбулатории они провели встречу с инициативной группой жителей поселка.

Поводом для разговора стало обращение жителей в региональную общественную приемную председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева о деятельности амбулатории в поселке: они считают, что здание амбулатории нужно полностью восстановить.

В настоящее время в одной его части располагаются помещения действующей амбулатории. В другой ранее находился стационар, но с 1999 года он не функционирует, и за эти двадцать с лишним лет здание пришло в упадок – обвалилась крыша, рушится фундамент, и, как любой заброшенный объект, представляет собой угрозу для окружающих. 

Сергей Тимкин познакомил собравшихся с отчетом о техническом состоянии этой части здания, который выполнялся в прошлом году независимой проектной организацией. В нем указывается на нецелесообразность восстановления объекта, специалистами он признан аварийным. Обсуждение свелось к общему выводу – в целях безопасности необходимо произвести консервацию здания. Тем более что трагические случаи гибели детей в неэксплуатируемых зданиях в регионе-33 периодически происходят, и последний был совсем недавно, 24 августа: в результате обрушения плиты перекрытия на заброшенной конюшне в Кольчугинском районе погибла 12-летняя девочка.

Поднятые жителями вопросы Вячеслав Картухин изложил в письме, адресованном губернатору Владимирской области Владимиру Сипягину.

Читайте также