24 августа 2020 в 15:34 140

Владимирские патриоты отметили День Государственного флага РФ

Активисты ОНФ и волонтеры акции #МыВместе организовали мероприятия ко Дню флага.
Фото пресс-службы ОНФ во Владимирской области

Участники владимирского отделения Общероссийского народного фронта совместно с «Молодежкой ОНФ» и волонтерами акции взаимопомощи #МыВместе провели патриотические мероприятия.

20 августа во Владимире у здания обладминистрации прошел флешмоб. В нем участвовали представители молодежных общественных организаций области и областного комитета по социальной политике вместе с группой волонтеров #МыВместе. Участники акции выстроили фигуры в виде сердца и цифры «33» с использованием триколора.

Председатель комитета по социальной политике региона, участник акции #МыВместе Елена Янина отметила, что главная цель акции – «обратить внимание граждан на то, что это не просто три цвета, собранные в одно полотнище, каждый из них имеет свое значение: белый – это цвет мира, благородства и совершенства, синий – символ верности, целостности, постоянства, а красный – символ мужества, смелости, энергии, великодушия и любви».

Команда «Молодежки ОНФ» провела донорскую акцию по сдаче крови и мероприятие «Триколор». На Соборной площади областного центра молодые люди рассказывали прохожим историю праздника и раздавали ленточки с изображением триколора. Волонтеры разместили в окнах своих домов флаги. Многие общеобразовательные учреждения тоже вывесили государственные флаги на фасадах зданий.

Воспитанники ассоциации детей инвалидов «Свет» тоже поучаствовали в празднике. Ребята нарисовали на асфальте рисунки с российским флагом и сделали клумбу с изображением триколора.

«Мы поговорили о флаге, провели патриотическую линейку. Сажаем цветы на клумбе в виде российского флага: белый ряд, синий и красный. Представляете, как будет красиво. Машины проезжают, проходят люди - будут видеть цветы в виде нашего триколора», - рассказала член регионального штаба ОНФ, руководитель организации «Свет» Любовь Кац

Крупное мероприятие проходило в деревне Драчево Селивановского района. Здесь прошел кинопоказ под открытым небом. Показывали советский фильм «Судьба человека».

Член регионального штаба ОНФ Татьяна Гусарова отметила, что
запущен важный проект - «Кино у околицы: Великая Победа». Акцию поддержали в администрации Владимирской области и «Мосфильме». А жителям данная акция пришлась по душе.

Читайте также