24 августа 2020 в 14:45 93

Жителя Суздальского района будут судить за убийство дяди

Следственный комитет РФ по Владимирской области завершил расследование уголовного дела в отношении 28-летнего суздальца.
Фото yasenevomedia.ru

Как выяснило следствие, 12 апреля этого года в селе Ославское Суздальского района 28-летний житель Суздаля вечером избил руками и палками 46-летнего мужчину, своего дядю. Затем племянник закинул пострадавшего в багажник своей машины и отвез на берег Нерли. Там он связал мужчину по рукам и ногам и бросил в воду. Удерживая его ногой под водой, дождался, пока тот не перестал дышать. 

Поводом к конфликту между мужчинами послужило аморальное поведение дяди. К тому же чашу терпения племянника переполнил поджог пристройки дома, где тот проживал. 

Также 6 марта обвиняемый через интернет приобрел для себя наркотики объемом 0,84 грамма на сумму около 8,5 тысяч рублей. Сотрудники полиции задержали его у тайника, где он забирал наркотики. 

Уголовное дело по части 1 статьи 105 и части 3 статьи 30, части 1 статьи 228 УК РФ (убийство, покушение на незаконный оборот наркотических средств) направлено в Суздальский районный суд для рассмотрения.

Читайте также