24 августа 2020 в 11:19 898

Безопасный переход через железную дорогу в Камешково будет построен!

На днях состоялась встреча представителей Горьковской железной дороги и главы администрации Камешковского района Анатолия Курганского. Встреча касалась обустройства перехода через линию Горьковской железной дороги рядом с улицей Фрунзе города Камешково. Во встрече также приняли участие уличком улицы Фрунзе В. В. Антонов, а также жители города.

Камешковцы, депутаты, руководители органов местного самоуправления неоднократно обращались к губернатору Владимирской области, к руководству Горьковской железной дороги с просьбой обустроить переход, так как согласно утвержденным нормам и правилам РЖД такие переходы запрещены. Жителям этого микрорайона неудобно добираться до центра потому, что он отделен железнодорожной магистралью. Можно сделать это по путепроводу или через туннель, но это далеко, особенно для пенсионеров. К тому же до моста, где имеется обустроенный переход,  приходится идти по обочине автодороги, что не менее опасно. 

Некоторое время назад была изменена схема движения городских маршрутных автобусов, которые пустили через данный микрорайон, а также организован подвоз детей в школу №1. Но это не изменило ситуацию, люди все равно продолжают ходить через пути в неположенном месте. Кстати, прежде там переход через железнодорожную линию имелся, но потом путейцами был ликвидирован в одностороннем порядке.

По итогам встречи ее участники договорились о подписании протокола со следующими намерениями: в 1-м квартале 2021 года - подготовка проектно-сметной документации, до конца 2021-го – строительство перехода. Вопрос о включении данного объекта в инвестиционную программу железной дороги будет рассмотрен в октябре 2020 года. Окончательное решение о виде перехода будет принято на основании предложений проектной организации.

Читайте также