22 августа 2020 в 11:12 301

Во Владимирской области будет построено еще 38 ФАПов

Директор департамента архитектуры и строительства администрации области Михаил Романычев рассказал о ходе строительства социальных объектов в регионе.

Если раньше каждый департамент сам решал вопросы возведения новых социальных объектов, то теперь эти функции переданы департаменту архитектуры и строительства.

22 августа директор департамента архитектуры и строительства Михаил Романычев на пресс-конференции проинформировал о ходе строительства социальных объектов во Владимирской области.

Сейчас в ведении департамента архитектуры и строительства частично возложены обязательства по строительству 38 ФАПов. На эти цели выделено 409,8 миллионов рублей (188,5 миллионов из федерального бюджета и 221,3 миллиона из областного).

Сейчас идет строительство 15 фельдшерско-акушерских пунктов. Возведение их идет по плану, и они будут готовы к октябрю этого года. 13 ФАПов находятся в стадии торгов, еще 3 на стадии проектирования. У оставшихся 7 пришлось менять подрядчиков из-за нарушения сроков, на что частично повлияла и пандемия коронавируса.

«Задержки есть, во многом по объективным причинам, но мы стремимся догнать графики до конца года», - отметил Михаил Романычев.

Также в следующем году во Владимирской области запланировано строительство двух психоневрологических интернатов – в Киржаче и поселке Гусевский города Гусь-Хрустального. В этом году будет сдан в эксплуатацию корпус в селе Арбузово Собинского района.

Читайте также