20 августа 2020 в 11:15 84

В Петушинском районе за взятку полицейскому задержан водитель мусоровоза

Водитель московского мусоровоза, застрявшего на незаконной свалке в Петушинском районе, пытался откупиться за незаконный мусор.

Вчера «Время33» сообщило, что активисты из Покрова выявили новый случай завоза московского мусора на незаконную свалку в Петушинском районе около деревни Марочково. Мусоровозы были «застуканы» с поличным, когда они сбрасывали мусор на несанкционированной свалке.

Один из мусоровозов застрял, и жители вызвали полиции. По сведениям пресс-службы владимирского УМВД, на месте полицейские обнаружили грузовик марки «Хово». Был составлен протокол об административном правонарушении. Однако, 23-летний водитель попытался "отмазаться" и предложил полицейскому взятку в размере 20 тысяч рублей. Сотрудник от денег отказался и сообщил о факте в дежурную часть ОМВД Петушинского района. Настойчивый водитель все равно продолжил настаивать на передаче денег и был задержан.

Впоследствии свою вину он признали полностью и раскаялся. За покушение на дачу взятки полицейскому ему грозит крупный штраф и лишение свободы сроком до восьми лет.

Материалы о преступлении направлены в прокуратуру Петушинского района для дальнейшего рассмотрения.

Читайте также