19 августа 2020 в 12:13 97

Активисты ОНФ добились ремонта дорог в Гусь-Хрустальном районе

Во Владимирской области с подачи ОНФ были отремонтированы участки дорог в деревнях Мокрое и Тальново Гусь-Хрустального района.
Фото пресс-службы ОНФ во Владимирской области

В прошлом году «фронтовики» вместе с районной администрацией и местными жителями проверили состояние сельских дорог.  Тогда чиновники обещали найти средства на ремонт. И вот недавно был отремонтирован участок дороги в деревне Мокрое.

Активный житель деревни Мокрое Анна Евтеева рассказала, что разбитая дорога в деревне была занесен на «Карту убитых дорог» еще в январе 2019 года, износ полотна составлял в пределах 80 процентов. Это были сплошные ямы, промытые до грунта. Добиться результата удалось в сжатые сроки, за что она выразила благодарность активистам ОНФ.

Качество проведенного ремонта было тщательно проверено экспертами ОНФ. Замечание общественников вызвала ширина дороги. В зимнее время года машины могут попросту не разъехаться. .

Игорь Шубников, координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» во Владимирской области, отметил, что им удалось убедить власти, что дорога в этой деревне жизненно необходима. Теперь здесь хорошее дорожное полотно, пусть не широкое, но вполне достойное. 

Следующий участок, который проинспектировали эксперты ОНФ - дорога в деревне Тальново. Она также была зачислена в «убитые», ремонт дорожного покрытия здесь был проведен текущим летом.

«Усилиями наших активистов из  ОНФ мы добились качественного ремонта дорожного полотна», - отметил Игорь Шубников.

Сотрудники администрации Гусь-Хрустального района заметили, что сейчас в приоритете прокладка дорог к ФАПам и ремонт убитых дорог, нанесенных на интерактивную карту дорожного проекта ОНФ.

Читайте также