17 августа 2020 в 11:15 144

Осторожно – поддельные купюры!

Во Владимире правоохранители задержали распространителей фальшивых купюр.
Фото kanevskadm.ru

В июле в полицию города Владимира поступили два сигнала о сбыте поддельных купюр номиналом 5000 рублей. Сотрудники выяснили, что одной фальшивкой заплатили за курьерскую доставку, а второй расплатились в магазине областного центра.

Следствие по камерам наблюдения и опросам свидетелей установило, что к сбыту фальшивок имеет отношение один и тот же человек. Была установлена его личность и местонахождение. В соседней области был задержан предполагаемый 29-летний подозреваемый.

Молодой человек пояснил, что банкноты дал ему приятель. Оперативники задержали и второго подозреваемого, 30-летнего жителя соседней области.

В отношении фигурантов возбуждены уголовные дела по статье 186 УК РФ «Сбыт поддельных денежных купюр». Подозреваемые находятся под стражей, сообщает пресс-служба УМВД по Владимирской области.

Справочно. В 2020 году во Владимирской области выявлено более 250 фактов сбыта фальшивых купюр. Больше всего подделывают банкноты номиналом в 5000 рублей (206 подделок) и 1000 рублей (40 подделок). В текущем году правоохранителями из незаконного оборота изъяты восемь монет достоинством 10 рублей, две монеты по 5 рублей.

Читайте также