15 августа 2020 в 9:19 534

Во Владимирской области в детском доме кормили просроченным творогом

Управление Россельхознадзора по Владимирской области выявило в Александровском районе продукцию с истекшим сроком годности.
Фото irecommend.ru

В ходе проверки выяснилось, что 4 июля этого года ООО «Пилигрим» для реализации в пищу населению поставило в магазина ООО «АлексТрейд» (Александровский район, посёлок Маяк) мясо птицы (тушка 1 сорт) весом 5,06 кг с истекшим сроком годности (июль 2019 года).

15 июля этой же фирмой в Карабановский детский дом был отправлен творог 9% весом 6 кг (срок годности - до 15.07.2020 года) для реализации в пищу.

Несмотря на истекший срок годности «АлексТрейд» и Карабановский детский дом приняли продукцию и реализовали. По данным фактам в адреса уполномоченных лиц были направлены предупреждения.

Также были допущены ошибки при оформлении транспортных ветеринарных сопроводительных документов.

В отношении ООО «Пилигрим» был составлен административный протокол по части 1 статьи 10.6 КоАП РФ «Нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил». Наказание по этой статье для юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Читайте также