14 августа 2020 в 14:25 751

В Камешкове делают дороги по нацпроекту

Проезжая часть Камешкова с каждым днём становятся всё больше похожа на европейские дороги благодаря участию в национальном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Ежегодная субсидия на эти цели - 20 миллионов рублей. Район также выделяет софинансирование в объеме 20% от этой суммы.

- В 2020 году было реализовано строительство дороги на Гоголя, Суворова, дорога как видно в хорошем состоянии, работы ещё идут, отсыпаны обочины, планируется установить остановку, - рассказал корреспондентам ГТРК «Владимир» региональный координатор проекта «Безопасные дороги» Артём Семёнов.

Напомним, в минувшем году, по этой же программе в Камешково отремонтировано около двух километров дорог. Генеральным подрядчиком выступил ГУП «ДСУ-3». Он дал шестилетнюю гарантию на покрытие.

В этом году новые дороги сделаны на улицах Ленина, Школьная, Советская. Их общая протяженность также составила 2 километра. Не забыли и о пешеходных переходах. При этом, в результате торгов получилась экономия средств. Высвободившиеся деньги также пойдут на восстановление асфальта.

Не остался в стороне от дорожных обновок и Камешковский район. Недавно был заасфальтирован участок по ул. Центральной в деревне Пенкино. Благодаря этому жители теперь могут комфортно доехать до Областного госпиталя ветеранов и других социально-значимых объектов.

Читайте также