13 августа 2020 в 9:06 74

В Кольчугино активисты ОНФ добились ремонта убитых дорог

Вместе с представителями администрации и местными активисты ОНФ оценили состояние кольчугинских дорог, ранее нанесенных на интерактивную карту проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог».

11 участков дорог районного центра попали под внимание общественников. Первая болевая точка — улица Вокзальная — по ней большегрузы едут на промышленные объекты. Дорожное покрытие здесь нуждается в ремонте: обочины разбиты, много ям, колдобин и трещин. Разбита дорога и через плотину. Нуждается в ремонте и дорожное покрытие на улице Советской. Сотрудники администрации жалуются на нехватку средств для ремонта в этом году.

«Чтобы исправить ситуацию на этих участках дороги, мы просим помощи у областной администрации. Своими силами отремонтировать их, к сожалению, невозможно из-за дороговизны. Уделили внимание другим городским улицам, на которые были жалобы жителей», – рассказал заместитель начальника отдела МКУ «Управление благоустройства и дорожного хозяйства» Николай Карнаухов.

Но есть и хорошие моменты, часть дорог города, которые были занесены на интерактивную карту проекта, отремонтировали. В основном, за счет ямочного ремонта — улицы Луговая, Чкалова и Октябрьский проезд. Эксперты проверили отремонтированные участки дорог и нареканий не выразили.

 «Мы видим, что в последнее время власти прислушиваются к мнению общественников, людей и выбирают дороги, которые подлежат ремонту с учетом мнения граждан. Это важно и правильно. Проект «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» наглядно показывает, какие участки должны быть приведены в нормативное состояние в первую очередь, и мы за этим строго следим», отметил координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» во Владимирской области Игорь Шубников.

Также общественники проверили дорожное покрытие на улицах Чапаева и Кабельщиков, где был проведен в прошлом году. Жители также наносили их на интерактивную карту. Еще один участок дороги на улице Добровольского, где уже началась подготовка к ремонту - сняли часть асфальтного покрытия - будет отремонтирован до конца лета.

«Мы настаиваем на том, чтобы ямы на убитых дорогах чиновники все же залатали хотя бы асфальтной крошкой – это временное решение, которое обеспечит безопасность дорожного движения по этим участкам», добавил член регионального штаба ОНФ Алексей Павлов.

Эксперты ОНФ рекомендовали администрации внести эти дороги в план по ремонту на следующий год.

Читайте также