12 августа 2020 в 15:55 101

Их труд золотыми буквами вписан в героическую историю нашей Родины

10 августа отметила 90-летний юбилей труженик тыла, жительница Камешковского района Магафия Аббасовна Забирова.

Родилась она в селе Красный Остров Краснооктябрьского района Горьковской области. В семье было 7 детей, она самая старшая. Во время Великой Отечественной войны, закончив 4 класса школы, Магафия работала в совхозе поваром, готовила  в поле для трактористов. В те трудные дни колхозы и совхозы были во многом обязаны юным патриотам-школьникам, трудились мальчишки и девчонки не покладая рук.

Затем семья переехала жить в поселок Новки. Магафия Аббясовна закончила школу ФЗО и устроилась на прядильно-ткацкую фабрику имени Свердлова, где и проработала до выхода на пенсию.

С мужем Магафия Абасовна вырастила 2 дочерей, которые имеют высшее образование. Сейчас в нее 3 внучки и 2 правнука. Близкие часто навещают любимую бабушку и прабабушку, окружают ее вниманием, теплом и любовью.

С знаменательной датой Магафию Аббясовну поздравили заместитель главы администрации Камешковского района по социальным вопросам Наталья Сергеевна Терентьева и депутат Совета народных депутатов Камешковского района Оксана Валерьевна Янкова. Они пожелали, чтобы здоровье ее никогда не подводило, чтобы жизнелюбие и оптимизм никогда не иссякали, а близкие люди радовали своей заботой и вниманием. Чтобы каждый день дарил радость и положительные эмоции, ведь это и есть залог долгожительства. Юбиляру вручили поздравление за личной подписью Президента Российской Федерации Владимира Путина, поздравительную открытку от губернатора Владимирской области Владимира Сипягина и поздравление от главы администрации Камешковского района Анатолия Курганского.

Читайте также