12 августа 2020 в 10:07 91

90-летний рубеж Вячеслава Баруздина

7 августа 2020 года отметил 90-летний юбилей Вячеслав Александрович Баруздин, коренной житель города Камешково.

7 августа 2020 года отметил 90-летний юбилей Баруздин Вячеслав Александрович, коренной житель города Камешково.

В начале войны ушел на фронт отец и уже осенью семья получила известие, что тон пропал без вести. Тяжелой ношей легли на детские плечи Вячеслава Александровича забота о большой семье, о своих 2 братьях. Работал в колхозе, на полях и ферме, приходилось выполнять тяжелую работу. Упорство, трудолюбие и любовь к Родине помогали мальчишке выстоять.

В 17 лет Вячеслав устроился на прядильно-ткацкую фабрику имени Свердлова в ткацкий цех помощником мастера. Затем 4 года служил на Тихоокеанском флоте, а потом вернулся на родную фабрику.

За многолетний и добросовестный труд Вячеслав Александрович награжден значком «Победитель социалистического соревнования», присвоено звание «Заслуженный свердловец». После выхода на пенсию занимается огородничеством.

Баруздины вырастили двух детей, которые подарили им двух внуков. Семья дружная, крепкая, и Вячеслав Александрович окружен любовью, теплотой и заботой близких.

Со знаменательным юбилеем Вячеслава Геннадьевича поздравила заместитель главы администрации района по социальным вопросам Наталья Сергеевна Терентьева. Она поблагодарила ветерана за многолетний добросовестный труд, искренне пожелала крепкого здоровья, благополучия, долголетия, вручила поздравительную открытку от губернатора Владимирской области Владимира Сипягина и поздравление от главы администрации Камешковского района Анатолия Курганского.                                                            

Читайте также